Глава Сбербанка Герман Греф не может успокоиться. Человек настолько новаторский, что не способен остановиться на каких-либо одних цифрах. Его не устраивает решение правительства по увеличению возраста до 65 и 60 лет.

По его словам, это не позволит осуществить достаточно серьёзные прибавки пенсионерам. Из такого заявления можно смело сделать выводы — какие же «хорошие» у нас топ-менеджеры и правительственные управленцы, которые думают только о пенсионерах.

Только вот Греф говорит, что возраст надо увеличить до 67 лет, причём и мужчинам, и женщинам. Многие СМИ сразу же высмеяли главу Сбербанка, пропиарив эту новость в следующем ракурсе: «Может быть сразу до 167 лет?»

Мы понимаем, что Герман Оскарович ходит в «очках дополненной реальности» (современная замена розовым) и, наверное, хочет жить до 300 лет. Но увы, это не доступно простым людям со средней заработной платой меньше 30 тысяч рублей и пенсией в 10 тысяч.

Н
2018-10-03 08:43:49
А может его просто подвесить на красной площади за яйца? А заодно и всех новаторов вместе взятых!
Ольга Гусева-Пересадько
2018-10-03 19:13:49
А может Грефу поработать в забое смену ,в шахте или на заводе к примеру ! и в зубы ему зарплату реальную рабочего 17- 18 т !!!
Сергей-Анатольевич Алексеев
2018-10-03 19:15:05
На его зарплату можно выплачивать пенсион 10 тыс./мес. тысячам человек...
Николай Дубицкий
2018-10-04 09:10:31
Гриф не как не насытится.
Владимир Овчинников
2018-10-04 10:36:24
Таким заботливым нужно устанавливать определенные рамки- установить в своей корпорации денежное содержание трудящихся до западного уровня, свою зарплату снизить максимум до 5-кратного превышения (можно и ниже) от средней зарплаты персонала (сейчас-то наверно различие в 100 раз) и потом, пожалуйста, вводи 67-летний порог для выхода на пенсию. Поглядим, что он тогда запоет.
Семен
2018-10-05 09:11:43
Самый изощренный враг русского народа - московский Чиновник.Хитрый ,лживый,вороватый,Думай народ ,думай,и не забывай,пока ты думаешь чиновники разных мастей тебя обдирают как липку.
Наталья
2018-10-09 12:09:19
Господину Грефу нужно думать побольше о том, как наладить работу Сбербанка. Не все в порядке в его королевстве. Вот заплатила в терминале Сбербанка за ЖКХ, а напечатанное на чеке испарилось через 2 дня. Это как понимать? Платить плачу, а документального подтверждения оплаты не имею.
Электорат
2018-10-09 12:14:16
Дебил он и в Африке дебил. Тот, кто спину не гнул физическим трудом, постоянно думая - как выжить на "эти деньги", своим заплывшим жиром мозгом вообще кроме как о себе любимых думать не способны. Власть обслуживает олигархов, а им эта пенсия до лампочки, а простой народ - дойная корова, которую надо лишь иногда подкормить, чтоб с голоду не подохла, но и не жировала.
Алёна
2018-10-13 20:10:00
гРЕФ, ЭТО ПОНЯТНО ВРАГ НАРОДА, ВРАГУ НАРОДА НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ, ЛОПАТУ В РУКИ И, НА СТРОЙКУ РАСТВОР МЕШАТЬ, ЗА 10 000 руб,
Татьяна Вишневская
2018-10-13 20:10:23
Греф Герман - Здорооовый бык, но все быки идут на бойню, ... скоро и ему понадобится ..., правда денег награбил много, но, за деньги здоровье не купишь... отобьются ему народные слёзы.
Ольга
2018-10-13 20:14:03
Так за народ радеет,чтоб этот народ с работы сразу на кладбище уносили,вот и экономия,а чиновникам на огромные зарплаты.
Александр Баранов
2018-10-18 08:30:19
сразу видно СРАТЕГ
Айса Халидов
2018-10-18 08:30:51
Доиграется наша власть с этим Грефом. Ох, доиграется!.. Хотя, наверное, нет. Он же наверняка инопланетянин. Человек, живший на Земле и в этой стране, не может так не уважать и даже ненавидеть землян и россиян. Он хоть понимает, что у нас средняя продолжительность жизни (мужчин) примерно на таком же уровне, а если будет продолжаться дальше этот беспредел, когда свою непригодность власть предержащие будут прикрывать тощим кошельком пенсионеров, она окажется еще ниже? Доверились малограмотному экономисту и, если говорить о человеческих качествах, лишенному элементарной человеческой порядочности чиновнику! Имею в виду, конечно, тех, кто позволяет ему так себя вести.
Aliya
2018-10-18 08:31:05
В корне изменить работу Сбера, так как под руководством Грефа он работает как ростовщик. Только дивидендов Греф и компания получают миллиарды, что категорически недопустимо!!! Отсюда и нехватка денег в стране, т.к. тащат во всех компаниях в таких же масштабах, а уж о пенсионном фонде и говорить нечего. Для себя власть построила коммунизм
клим самгин
2018-10-18 08:31:23
коментируй не коментируй толку от этого ни какого ну напишу я что он дерьмо и даже если он прочитает этот коментарий и еще сотню другую таких же от этого ничего не изменится к сожалению
Виталий Шаманин
2018-10-19 08:24:54
Неееет! Они далеко не дебилы,эти мрази продуманно и целенаправленно разворовывают,продают, уничтожают Россию.Пришла пора показать им кто в доме хозяин,пора их уже развешивать на столбах,пока чего нибудь не придумали ещё....
ПАВЕЛ ГОЛУБ
2018-10-19 08:28:43
вот пускай это чело тело ..со мной встретится ..и посмотрим кому возраст пенсии понадобится..а то спрятались в своих замках. ..
Максим Неизвестный
2018-10-19 08:31:48
Греф ещё и ставленник Путина, что о многом говорит!
Игорь Антипьев
2018-10-19 08:32:26
Этот деревенский парень давно уже наговорил, на лишение гражданства РФ., а наделал на высшею меру ...
Vladimir Nasonov
2018-10-19 08:35:43
На днях Греф хотел упразднить физико-математические школы. Теперь лезет к пенсионерам. Вообще адекватный ли человек руководит Сбером? Может этому человеку место не в Сбербанке ,а полечиться в больничке соответствующего профиля.
Александр Дьяков
2018-10-19 08:36:08
Единственное,деловое предложение ! Но ,есть нюанс :одному неудобно - нужно и яйца оттягивать и верёвку затянуть (есть ещё объективный фактор- подёргивание "копытами" пациентом). Рад буду составить компанию .
Alexandr Fedotov
2018-10-19 08:39:42
Я невольно приглянулся к Грефу. Ранее думал - что это спец, а сейчас вижу - демагог, необразованный человек, ПРОЖЕКТЕР, но обласкан президентом, а потому несет просто ахинею!
Валентина
2018-10-19 08:39:58
Ох,как они отрываются по нашему поводу,безнаказанные наши.
Микола
2018-10-19 08:41:44
А почему он еще жив.
Микола
2018-10-19 08:42:18
ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ РАССЧИТЫВАТЬСЯ И ГРЕФУ И ЕГО ДЕТИШКАМ ВЕЧНОГО НИ ЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. ЦАРЬ ТОЖЕ ДУМАЛ ЧТО ОН ВЕЧНЫЙ.
ТАША *****
2018-10-22 08:30:15
а в окружении ВВП похоже все с отклонениями-"скажи мне кто твой друг,а я скажу кто ты"-звучит актуально!!!
Екатерина Генриховна
2018-10-22 08:30:47
"Рожать в 50 лет для наших женщин - норма!" Это цитата из речи Грефа. А Вы думали,что в 20 лет...Нет,когда достигнете 50 лет Вам надо рожать и рожать,работать и работать. Земля тебе пухом,Герман Греф. Для тебя персонально русский народ родит нечто,но совсем не то,на что ты,вонючка,надеешься...(((
Макс Градов
2018-10-22 08:31:12
Да просто (ч)удак.
Alexey Gor
2018-10-22 08:35:19
Греф почему такой дурной?
смех
2018-10-22 08:36:24
всех клерков и штабных крыс до 70 лет пусть ишачат они трутни и не переработали
Игорь Панков
2018-10-22 08:41:36
Я думаю и Греф не долго проживет...
Ленар Тажетдинов
2018-10-22 08:42:33
пусть сделает себе зарплату в 30 тыс и пенсию в 15 тыс. посмотрим что он после этого предложит...
Пенс
2018-10-22 08:42:49
правильно!!!!!!
Василий
2018-10-22 08:43:14
Пенсионные деньги потратили на Олимпиаду и получили триллион прибыли.Почему не вернули в пенсионный фонд????
https://hett65
2018-10-22 08:45:41
Это вроде прощупывания болевого порога. У народа.
Natalya Tuneva
2018-10-22 08:45:45
Вот в том-то и дело, что отнюдь не дебил. А очень даже умный, бессовестный и хитрый.
Александр Доровской
2018-10-23 08:45:52
Хотелось бы что бы ОН жил 300 лет, и не годом меньше!
Павел
2018-10-23 08:45:53
Пускай в нашей шкуре побудет, послушаем, что он скажет после пары лет.
Елизавета Иванушкина
2018-10-23 08:46:33
да вы что,тогда замучают своими новациями......
Сергей Шаров
2018-10-23 08:47:16
А чего вы возмущаетесь, когда повысили пенс.возраст вы вышли на улицы?, нет, а сто-двести человек в расчет не берется. Это же вы 20лет все подряд ,,одобрям,, с гиканьем и и пеной у рта, а теперь вдруг проснулись. Скажу одно, ягодки еще в переди, готовьтесь.
Лина Лина
2018-10-23 08:47:18
Размечтались((((((((( зАмки на что покупать?
Юра Трушкин
2018-10-23 08:47:26
Уже ничему не приходится удивляться.Грех не доить таких омеб как русский народ!!
Сергей Бурлаков
2018-10-23 08:47:27
когда проснёмся?????
Советский человек
2018-10-23 08:47:37
дурак на дураке. и просто нажраться не могут!!!!!!!!!
Natalya Osipova
2018-10-23 08:50:25
Только не в кабинете до 70. С метлой и лопатой в ЖКХ.
Итальянец
2018-10-23 12:45:08
Что за урод во главе сбербанка на плаху его
Надежда Nadezhda
2018-10-23 12:45:13
Он жид и этим все сказано. Жиды на Русь зачем приползли? Чтобы грабить русичей, как у них в торе приказано.
Надежда Макута
2018-10-23 12:47:34
их и так на пенсию не выгнать, как Кобзон, так и помер, а из Правительства ЕдРос не ушёл. Зарплаты шикарные+ пенсии!
михаил шахмин
2018-10-23 12:47:44
Для того, чтобы они работали для страны и народа нужно просто лишить их неприкосновенности и обязать ездить общественным транспортом.
аааа
2018-10-23 12:47:48
На букву м
Евгений Зыков
2018-10-23 12:47:58
Дай власть таким как фашистам как Греф, они сразу пенсионеров отправят в газовую камеру, а инвалидов с детства продадут на органы, будет отличная экономия для бюджета !
Elena Melenteva
2018-10-23 12:50:11
Могут , могут ещё работать . никто не спорит , но вопрос где? у самого же в офисах сидит молодежь, а всех "еще молодых" увольняют. И потом, зачем нам втирают про демографию ? Согласна, что количество людей возможно и меньше,НО! вспомни про зарплаты получаемые в те времена и в наше время ДОХОДЫ в миллионы долларов . с которых должны производиться отчисления в фонды. И ещё, может привести материальную базу фондов и командировочные расходы к средним по стране .А кто желает передвигаться чартером то за свои средства. И не надо спрашивать , хотят ли депутаты отказаться от льгот , а просто их отменить. И методика расчёта пенсий должна быть ОДНА ДЛЯ ВСЕХ. А то начали с бедного народа. И для чего тогда проводить выборы ?
312
2018-10-23 12:50:24
все делается для того, что народ взорвался. к концу срока царя, ждите очередную гражданскую войну. россия утонет в собственной крови.
никаев
2018-10-23 12:50:47
Хорошей была бы идея, - повысить пенс. возраст до 70 лет, для чиновников от замминистра и выше! А остальному населению, наоборот понизить - жен. в 52 года, а муж в 57 лет! Это было бы справедливо!!!
Владимир
2018-10-23 12:50:57
Такого хапугу можно и в 45 отправить на пенсию в 7000 рублей.
Sergei SHytyi
2018-10-23 12:51:08
Поддерживаю!
НАТОЛЬ КАМЫШЕВАТСКИЙ
2018-10-23 12:51:12
ШАЙТАН ВО ПЛОТИ
Владимир Власов
2018-10-23 12:58:13
Если он так думает, его надо перевести на зарплату в 15000 рублей, что бы он почувствовал на своей шкуре! Глава СБ получает не меньше 1 000 000 руб. в месяц + квартальные и 13 премия не меньше 5 000 000 руб.
Наталья
2018-10-23 13:00:58
Грех превратил Сбер в соковыжималку не только для сотрудников, но и для клиентов, главный лозунг" Надо стричь это стадо (народ), пока есть хоть клок шерсти на нем" (из личного опыта как сотрудника)
Ирина Крюкова
2018-10-23 13:01:14
Да уж отмените вообще вы эти пенсии и дело с концом! Или не хрен над людьми измываться.
Алла Пономарева
2018-10-23 13:01:24
Сергей Анатольевич вы не беспокойтесь наши деньги он выплачивает своим бывшим женам видно он имеет в виду что они это все человечество а остальное это просто так.
Алла Пономарева
2018-10-23 13:01:32
Я думаю что это не правильно а вот если господина Греф поставить к станку и поставить план 110% процентов я думаю что его аппетиты убавились процентов 80.
Надежда Цапалкина
2018-10-23 13:09:25
Мне вот что интересно: кто придумал и ввёл двойное гражданство в России и много ли у нас чиновников министров депутатов с двойным гражданством Такое впечатление что у всех у них есть *запасной аэродром*
Пенсионер
2018-10-23 13:09:47
Так вам и надо вы сидите по домам я у молодежи спрашивала почему не выходите на митинг против повышения пенсионного возраста мне ответ нам все равно лутьше на шашлык съездить мы пенсионеры выходилино нас мало надо сплачеными быть а у нас кто в лес кто по дрова и такие медведь пути будут командовать нами шавками обирать нас им надо избавится от пенсионеров а вас молодежь поработить чтобы работал на ихних бездарных детей через 2-3года вам это аукнется но поздно будет кода конституцию протянут под себя
Фёдор
2018-10-23 13:11:14
Пенсионный возраст до 67 лет, НДС до 67 %, бензин до 67 рублей, подоходный налог 67%, да и в пенсионный фонд 67 , да он просто гений...
Наталья Полищук
2018-10-23 13:11:26
Что уж до 67, может сразу отменить?
шухер
2018-10-23 13:11:31
зажравшийся хряк.....вот таких надо долбить а не не в чем неповинных детей....
Ирина Чиркова
2018-10-23 13:11:43
что то меня начали бесить тутошние диванные эксперты. толку то от ваших соплей.господя ну хоть бы ленин снова народился со сталиным
Ирина Чиркова
2018-10-23 13:12:00
был бы бог на свете, он бы давно их передавил вместе с путиным. но так как путин лучший друг церкви и отдает им все музеи и острова в собственность то бог есть только у него и его дружков. интересно надолго еще хвати терпения народа или так все и передохнем нищими терпилами и баранами жертвенными
Александр Новиков
2018-10-23 13:12:19
– Жадность и зависть расцветают и усиливаются в условиях диктатур, когда не существуют традиции, законы, общественное мнение. Тот, кто хочет только брать, всегда против этих «сдерживающих сил». Бороться же с ними можно только одним путем: уничтожая любые привилегии, следовательно, и олигархию.
Елена
2018-10-23 13:12:35
Грефу надо грузчиком куда то податься, пусть что нибудь потягает и только на пенсию в 100 лет ни раньше и без выходных, для него такая работа подойдет .🚺
vavan harlamov
2018-10-23 13:15:10
Я думаю до пенсии он не доживёт.